甲'乙俩车同时从甲'乙俩城出发,相向而行,6小时后在离俩城中点24千米处相遇.已知甲车比乙车行的快,甲车5

甲'乙俩车同时从甲'乙俩城出发,相向而行,6小时后在离俩城中点24千米处相遇.已知甲车比乙车行的快,甲车5
6千米,乙车每小时行多少千米
至尊牛仔 1年前 已收到3个回答 举报

菱锌矿性质 幼苗


离俩城中点24千米处相遇 甲车多走了24*2=48千米
每小时多走48/6=8千米
乙车速度56-8=48千米/小时


2

紫壁樵歌 精英


相遇时甲车比乙车多行了
24×2=48(千米)
甲车每小时比乙车每小时多行了
48÷6=8(千米)
乙车每小时行
56-8=48(千米)


1

岛爷 幼苗


15千米


0