用竖式计算 73.2除以6 90.72除以12 62.5除以25

让我抱抱宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

乱七八糟吓 幼苗


73.2÷6=12.2
90.72÷12=7.56
62.5÷25=2.5


4