滑轮中的机械效率 n=Gh/FL 中是L乘绳子的段数吗 如果 L乘绳子段数了F还需要除绳子的段数吗

yaohua_kai 1年前 已收到1个回答 举报

明月照白杨 幼苗


是η=G/nF
η=W有用/W总=Gh/Fs 因为s/h=n
所以η=G/nF

1年前 追问

4

yaohua_kai 举报

n 是什么?

举报 明月照白杨

n是绳子的段数