脱式计算(能简算就简算)(答对悬赏200分)

脱式计算(能简算就简算)(答对悬赏200分)
(1)3060÷60-30 (2)207+105÷3 (3)205x34-4
(4)0÷304+304x2 (5)135x24 (6)2037-(937-699)
(7)824÷24
yjlkjggyjlkjgg 1年前 已收到4个回答 举报

我爱演戏6 幼苗


1.3060÷60-30 2.207+105÷3 3.205×34-4 4.0÷304+304×2
=51-30 =207+35 =6970-4 =0+608
=21 =242 =6966 =608
5.135×24=3240 6.2037-(937-699) 7.824÷24≈34.3
=2037-937+699
=1100+699
=1799


5

二吨 幼苗


(1)3060÷60-30=51-30=21
(2)207+105÷3=207+35=242
(3)205x34-4=(200+5)x34-4
=200x34+5x34-4=6800+170-4=7966
(4)0÷304+304x2 =0+308=608
(5)135x24=135x(...


2

weng_abcd 幼苗


(4)0÷304+304x2
=0+(300+4)x2
=608


0

馨儿童话 幼苗


1.3060÷60
=2037-937+699
=1100+699
=1799


0