简便计算.(答对悬赏200分)(1)720÷45(2)32x25x125x

ericali 1年前 已收到1个回答 举报

oo断肠人80 幼苗


(1)720÷45=720÷(9x5)=720÷9÷5=80÷5=16
(2)32x25x125=4x8x25x125=(4x25)x(8x125)=100x1000=100000


9