0 1 4 9 16 25 36..这列数字的第N个数字是什么

0 1 4 9 16 25 36..这列数字的第N个数字是什么
说准确点..
spinwheel 1年前 已收到13个回答 举报

窒息365 幼苗


第N个数是 (N-1)^2


8

水城风清 幼苗


(n-1)的二次方


3

zjwyzxw 幼苗


(N-1)^2


2

jz325 幼苗


A={x|x=(n-1)^2,n=1,2,3,4,5,6,7}
n^2
第N个数是 (N-1)^2


2

fhqitxamd 幼苗


(n-1)^2


2

网络007 幼苗


[n-1]^2


2

starlibin 幼苗


A={x|x=(n-1)^2,n=1,2,3,4,5,6,7}
n^2


2

brinel 幼苗


A={x|x=(n-1)^2,n=1,2,3,4,5,6,7}
n^2


1

jccj 幼苗


(N-1)的平方,0是0的平方,1是1的平方,4是2的平方,由此推出


1

lt小悠 幼苗


(N-1)的平方


1

旧欢如噩梦 幼苗


第N个自然数减一的平方值


1

sanyoa 幼苗


n-1的平方


1

漂亮鼠鼠 幼苗


0=(1-1)^2 1=(2-1)^2 4=(3-1)^2 9=(4-1)^2 16=(5-1)^2 25=(6-1)^2 36=(7-1)^2 ..这列数字的第N个数字是(N-1)^2


0