()米比6米长三分之一

minjiangt123 1年前 已收到5个回答 举报

willow0721 幼苗


8

1年前 追问

5

minjiangt123 举报

怎么算

举报 willow0721

6※(1+1/3)=8

新鲜鲈鱼 幼苗


8


3

hh要洗洗换换 幼苗


9


2

潜水呼吸者 春芽


答案:8
6的三分之一是6除以3,得2
6+2=8


0

yvonne0707 幼苗


6*(1+1/3)=8
故应填8.


0