(1)3米长的铁丝,用去三分之二后,又用去三分之一,还剩几米?

(1)3米长的铁丝,用去三分之二后,又用去三分之一,还剩几米?
(2)一个长方体沙坑,长2米,宽是长的六分之五,高是1.5米,这个沙坑占地多少?
(3)甲乙两数的和是312,甲的二分之一比乙多18,甲是()乙是()
计算题 能简算要简算.要写出过程..
11.58-(7又11分之5+1.58)
化简比并求比值……写过程!
(1)5厘米:0.35米 (2) 1:0.3 (3) 0.25:七分之十五 (4) 0.4:1 (5)3时:50分
云飞扬922 1年前 已收到4个回答 举报

红豆村晨风一缕 花朵


1.2/3+1/3=1,
答:全部用完,还剩0米.
2.2乘以5/6得5/3米
2*5/3=10/3为3.33平方米
答:这个沙坑占地3.33平方米.
3.甲/2=乙+18可得乙=甲/2-18
甲+乙=312 把上式带入
甲+甲/2-18=312
3/2甲=330
甲=220 乙=220/2+18=128
计算
11.58-7又5/11-1.58
=11.58-1.58-7又5/11
=10-7又5/11
=2又6/11
化简
1.5厘米:35厘米=1:7
2.1:3/10=10:3
3.1/4:15/7=7/28:60/28=7:60
4.4/10:1=4:10=2:5
5.180分钟:50分钟=18:5


7

水阳光828 幼苗


1. 3m x (2/3) x (1/3) = 2/3m (约 0.6667米)
2. 2 x (2x(5/6)) = 10/3 平方米(约3.333平方米) (注.. 占地多少 不是沙坑容积)
3. X + (1/2)X - 18 = 312 , (3/2)X = 330 , X = 220 , 220 x (1/2) + 18 = 92 , 甲 = 220 , 乙 = 92


2

寻找高人ing 幼苗


1)三分之二
2)5.5
3)220 92
4)47.22


2

ym8928011 果实


(1)3米长的铁丝,用去三分之二后,又用去三分之一,还剩[3-3*2/3]*(1-1/3)=2/3米。
(2)一个长方体沙坑,长2米,宽是长的六分之五,高是1.5米,
这个沙坑占地2*2(1+5/6)=44/6=7又1/3 平方米
(3)甲乙两数的和是312,甲的二分之一比乙多18,甲是(220)乙是(92)
计算题 能简算要简算。要写出过程。。


2