一种盐水是由盐和水按1:30的质量配制而成的,其中,盐的质量战盐水的( ),水的质量占盐的( )

金海梦园 1年前 已收到3个回答 举报

摇滚小女仔 春芽


一种盐水是由盐和水按1:30的质量配制而成的,其中,盐的质量战盐水的(1/31 ),水的质量占盐的( 30倍)


5

uu灵感 幼苗


1/31 ,30倍


2

40927085 幼苗


一种盐水是由盐和水按1:30的质量配制而成的,其中,盐的质量战盐水的:1/(1+30)=1/31
水的质量占盐的:30/1=30倍


2