两个高相等的圆住,一个的底面积是25平方厘米,体积是100立方Cm,另一个底面积是30平方㎝,它的体积是多少?

zdh1982 1年前 已收到3个回答 举报

张口乱说 幼苗


体积V=底面积S×高H
高=100÷25=4
另一个体积
30×4=120

100÷25×30=120
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~


2

haochael 幼苗


V=30*(100/25)=120立方cm。


1

凌风007 幼苗


120立方厘米
采纳,给好评,点赞同


0