4一个正方体底面积是25平方厘米它的体积是多少平方厘米?

Wubetty 1年前 已收到4个回答 举报

xiaokkb 幼苗


因为正方体棱长相等,所以25=5×5,既然棱长知道了,那体积就是5×5×5=125(cm³)
(我要向楼主说一下,体积是立方,不是平方.)


2

fefeya 花朵


边长=5cm
体积=5X5X5=125立方厘米


1

风也跟着醉 幼苗


根号25=5cm
5^3=125立方厘米


1

jack9978 幼苗


25除于5等于5,5乘5乘5等于125.


1