正多边形的一个内角等于135度则该多边形是什么边形

f4ubu42 1年前 已收到1个回答 举报

黑色的空间 幼苗


正多边形的外角和为360度
则由题意得,该正多边形的外角为180-135=45度
所以该多边形的边数=360/45=8即该正多边形为正8边形^_^


4