用计算器随机产生三位数的随机事件中,各位上的数字完全相同的概率是( ).

用计算器随机产生三位数的随机事件中,各位上的数字完全相同的概率是( ).
1.十分之一
2.一百分之一
3.九百九十九分之一
4.九百九十九分之十
海外伊人 1年前 已收到1个回答 举报

goobai 幼苗


各位上数字全都相等一共有9种
而一共有9*10*10种数
所以概率= 9/ 9*10*10 =1/100
选2


3