一辆质量是4t的汽车以10m/s的速度行驶,关闭发动机后在10s内停下,求汽车受到的阻力. 求

一辆质量是4t的汽车以10m/s的速度行驶,关闭发动机后在10s内停下,求汽车受到的阻力. 求
一辆质量是4t的汽车以10m/s的速度行驶,关闭发动机后在10s内停下,求汽车受到的阻力. 求解 急!
ht777 1年前 已收到1个回答 举报

kktto 幼苗


vt=v0+at a=-1 a=F/M F=a*M F=4000N


9