小明家的钟每小时慢2分钟,照这样计算,如果在25日中午12:00时,把钟对准标准时间后,到26日下午看到这个钟面

小明家的钟每小时慢2分钟,照这样计算,如果在25日中午12:00时,把钟对准标准时间后,到26日下午看到这个钟面
是5:00时,标准时间是几时?
book20783 1年前 已收到4个回答 举报

rr猪304 春芽


17:10
每小时慢2分,难么5小时慢2*5=10分 此表为17:00 实际已经慢了10分那么实际时间就要加上10分钟


9

vivien_kitty 幼苗


5:34


2

roadmalu 幼苗


我错了,下面同学好像是对的@采用比例法,设现在的标准时间是x,则可得:(x-12)÷60=(29-12)÷58


2

逍遥晓风 幼苗


下午的5:58分


0