求各路高手帮个忙小明家的钟每小时慢2分钟,照这样计算,如果在25日中午12:00把钟对准标准时间后,到26日下午看到这个

求各路高手帮个忙
小明家的钟每小时慢2分钟,照这样计算,如果在25日中午12:00把钟对准标准时间后,到26日下午看到这个钟是5:00,求标准时间.
hyy801027 1年前 已收到6个回答 举报

海浪淘沙 幼苗


首先,按钟上显示的前后时间可知,钟从对准时间开始,已经有24+5=29小时,而
该钟每小时慢2分钟,所以共慢了2*29=58分钟,所以现在的标准时间应该是5:58


3

8ugjpi0 幼苗


每小时慢2分,难么5小时慢2*5=10分 此表为17:00 实际已经慢了10分那么实际时间就要加上10分钟 17:10
望采纳


2

keyingking 幼苗


这个钟走了29小时。因为这个钟每小时慢2分钟。所以29小时慢2X29=58分钟。标准时间应该是5:58。


2

hfh2001 幼苗


26日12点时,已过了24个小时了,再到当天下午5点,则一共过了29个小时,又因为钟没小时慢2分钟,则29*2=58则,标准时间为5:58


2

只手摘星 花朵


25日中午12:00把钟对准标准时间后,到26日下午看到这个钟是5:00。即这个钟走了29小时。因为这个钟每小时慢2分钟。所以29小时慢2X29=58分钟。标准时间应该是5:58。


1

松松_fr 幼苗


这个很简单4.02


0