20道初一有理数的加法式子和答案?急用!

20道初一有理数的加法式子和答案?急用!
要四个数相加
winterkb 1年前 已收到2个回答 举报

扇舞丹青马格德堡 幼苗


-3-4+19-11+2=3
-4.2+5.7-5.5+10.1=6.1
13-【36-(-4)+(-28)】=1
(+16)+(-28)-(-6)-(-13)-(+7)=0
(-3.1)-(-4.5)+(4.4)-(+1.3)+(-2.5)=2
(-7)-(-10)-(+8)+(-2)=-7
(+16)-(-7)-(+11)+(-29)=-17
(-7.1)-(-6.8)-(-4.6)+(-6.8)=-2.5


6

xly789 幼苗


-0.5-(-3 )+2.75-(+7 )
2. 39+[-23]+0+[-16]=
3. [-18]+29+[-52]+60=
4. [-301]+125+301+[-75]=
5. [-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
6. 1.125+[-17/5+[-1/8]+[-0.6]
7. (-38)+52+118+(-62)= ...


0