一个等腰三角形的一个底角与顶角度数的比是1:2,最大的一个内角是( )度,这是一个(

一个等腰三角形的一个底角与顶角度数的比是1:2,最大的一个内角是( )度,这是一个(
一个等腰三角形的一个底角与顶角度数的比是1:2,最大的一个内角是( )度,这是一个( )度,这是一个( )三角形
magnetical 1年前 已收到1个回答 举报

风流才子s 幼苗


180÷3×1=60两个底角60÷2=30一个底角180÷3×2=120一个顶角是钝角三角形


8