(1-cosa平方)/cosa 平方 = 15,cos=

游戏卡1 1年前 已收到2个回答 举报

水不结冰 幼苗


1-cos²a=15cos²a
16cos²a=1
cos²a=1/16
∴cosa=1/4 或cosa=-1/4


6

ss南巡 幼苗


(1-cos²a)/cos²a = 15
1=16cos²a
cosa=±0.25


2