21*316+78*316+316简算得多少?

21*316+78*316+316简算得多少?
要简算!
hk1010111 1年前 已收到6个回答 举报

woainixiaoling 春芽


原式=316*(21+78+1)
=316*100
=31600
祝楼主在新年里万事如意


7

搜房xx 幼苗


316*(21+78+1)=31600


1

ooclub 幼苗


(21+78+1)*316=31600


1

gstvinlz 幼苗


316*(21+78+1)=31600


1

ch23 幼苗


316(21+78+316)


0

温柔zz野蛮有理 幼苗


316*(21+78+1)
=31600


0