五分之三小时:0.45:五十分之二十七 化简比

13370817249 1年前 已收到2个回答 举报

gmz111 幼苗


3/5:1/3=9/5
0.45=9/20
9/20:27/50=5/6

1年前 追问

5

13370817249 举报

第一个是9:5 第二个是5:6 对吗?

举报 gmz111

对的

hbx_mnz 幼苗


9/5
5/6


2