用4个8通过加.减.乘.除算出56,列综合算式是( )

hardworkyy 1年前 已收到8个回答 举报

爱疯了jie 幼苗


(8-8/8)*8


4

mhq751106 幼苗


(8-8/8)*8


2

木有鱼丸 幼苗


(8-8/8)*8


2

gxdht 幼苗


8x(8-8/8)=56


1

奔走疾呼 幼苗


(8-8÷8)×8=56


1

中大彭 幼苗


8x(8-8/8)=56不信你演算


1

紫夜HAPPY 幼苗


8x(8-8/8)=56


1

韩妆社 幼苗


(8-8/8)*8


0