5分之4加9分之7减(5分之1加9分之7)等于多少?(列综合算式,

5分之4加9分之7减(5分之1加9分之7)等于多少?(列综合算式,
要用简便方法计算,
苏进_mm 1年前 已收到1个回答 举报

少兮 幼苗


5分之4加9分之7减(5分之1加9分之7)
= 4/5 + 7/9 - 1/5 - 7/9
= 4/5 - 1/5 + (7/9 -7/9)
= 3/5
【秋风燕燕为您答题 】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,

1年前 追问

3

苏进_mm 举报

要用简便方法计算

举报 少兮

亲,这就是最简单的方法了。。。