()扩大到原来的100倍是4.87,()缩小到原来的1000分之一是0.4 55764900=()万约等于()亿

()扩大到原来的100倍是4.87,()缩小到原来的1000分之一是0.4 55764900=()万约等于()亿
一个数的末尾添上三个0,这个数就会扩大到原来的1000倍对吗?
去掉2.87万的小数点应该写作28700对吗?
把一个小数先缩小到原来的10分之一,再把小数点向左移动三位,得到的数与原数相比()?
5.6/100= 2.8*10=4.08*100= 5.6/100=
风云天下99 1年前 已收到1个回答 举报

yanhuahua123 幼苗


(0.0487)扩大到原来的100倍是4.87,(400)缩小到原来的1000分之一是0.4 55764900=(5576.49)万约等于(0.6)亿
一个数的末尾添上三个0,这个数就会扩大到原来的1000倍对吗?不对;0就不是
去掉2.87万的小数点应该写作28700对吗?不对
把一个小数先缩小到原来的10分之一,再把小数点向左移动三位,得到的数与原数相比(缩小1000倍)?
5.6/100=0.056 2.8*10=28;4.08*100=408; 5.6/100=0.056
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10