f'(x)-xf(x)=-2x求原函数

zqh4567 1年前 已收到1个回答 举报

阿帅1 幼苗


f(x)/F(x)=x/(1+x^2),(lnF(x))'=(1/2ln(1+x^2))',于是lnF(x)=1/2ln(1+x^2)+C1,
F(x)=C(1+x^2)^{1/2},f(x)=Cx/(1+x^2)^{1/2}

1年前 追问

7

zqh4567 举报

第一步就没太看懂,

zqh4567 举报

F(x)从哪里来的