一班有48人,男生占8分之5.男生中有10分之1打球,打球的占全班人数的几分之几

一班有48人,男生占8分之5.男生中有10分之1打球,打球的占全班人数的几分之几
还有参加打球的同学多少人.
shenyang024 1年前 已收到1个回答 举报

飞天小小猪 幼苗


打球的占全班人数
5/8 * 1/10 = 1/16
参加打球的同学多少人
48* 1/16 =3 人

1年前 追问

4

shenyang024 举报

你俩答案咋不对啊

举报 飞天小小猪

不客气!