王林跳绳前三次平均数是156,要想跳4次平均数是160,第四下要跳多少

yzx050505 1年前 已收到1个回答 举报

亿银神 幼苗


156*3=468 (次)
160*4=640 (次)
640-468=172 (次)
答:第四次要跳172次.


3