一个长方体石块,如果高增加2cm,就变成一个正方体石块,这时表面积比原来增加120cm2这个长方体石块的体积是

一个长方体石块,如果高增加2cm,就变成一个正方体石块,这时表面积比原来增加120cm2这个长方体石块的体积是
多少?
juejue65244712 1年前 已收到3个回答 举报

cmv1pc 幼苗


120÷4÷2=15厘米
15-2=13厘米
长方体的体积:15×15×13=2925立方厘米


5

xxqcpj 果实


120÷4÷2=15厘米
15-2=13厘米
长方体的体积:15×15×13=2925立方厘米


2

ccic 幼苗


120/2=60,60/4=15,这是正方体边长,长方体高度15-2=13,体积15*15*13=2925立方厘米,不明白可以追问


0