20分之11化成小数是多少?

仓田桑海 1年前 已收到4个回答 举报

Wandy_1234 幼苗


20分之11 就是11除以20 等于0.55


8

我没有把你当兄弟 幼苗


怎么要过程?!小数化分数还可以有过程。11/20=11÷20=0.55


2

思雨毛毛 幼苗


11/10/2=1.1/2=0.55


1

xingyunchao 幼苗


0.55


1