1个数的12.5倍是2.4这个数比1.03的3.5倍少多少?2.5除14.2与4.8的差结果是多少?2.5除14.2的商

1个数的12.5倍是2.4这个数比1.03的3.5倍少多少?2.5除14.2与4.8的差结果是多少?2.5除14.2的商与4.8的差
都要横式完整100分不够再加 快
看海浪 1年前 已收到5个回答 举报

bob11111 幼苗


1个数的12.5倍是2.4这个数比1.03的3.5倍
少:1.03×3.5-2.4÷12.5
=3.605-0.192
=3.413
2.5除14.2与4.8的差结果是多少?
(14.2-4.8)÷2.5
=9.4÷2.5
=3.76
2.5除14.2的商与4.8的差
14.2÷2.5-4.8
=5.68-4.8
=0.88
祝开心


9

黄兔子 幼苗


1个数的12.5倍是2.4这个数比1.03的3.5倍少多少?
2.4÷12.5=0.192
1.03×3.5-0.192=3.413
这个数比1.03的3.5倍少3.413

2.5除14.2与4.8的差结果是多少?
(14.2-4.8)÷2.5=3.76

2.5除14.2的商与4.8的差
14.2÷2.5-4.8=...


1

lost95 幼苗


1.03*3.5-2.4/12.5=3.413
(14.2-4.8)/2.5=3.76
14.2/2.5-4.8=0.88


希望能帮助到你!


1

bsb13 幼苗


1.03*3.5-2.4/12.5=3.413
(14.2-4.8)/2.5= 3.76
14.2/2.5-4.8= 0.88


1

fangchaowind 幼苗


1.03×3.5-﹙2.4÷12.5﹚=3.605-0.192=3.413

1个数的12.5倍是2.4这个数比1.03的3.5倍少3.413
14.2÷2.5-4.8=5.68-4.8=0.88(这里2.5除14.2就是14.2除以2.5的意思)

2.5除14.2与4.8的差结果是0.88


0