要用分数解答 完整的保证采纳! 

要用分数解答 完整的保证采纳!

yscats 1年前 已收到1个回答 举报

DJ-yy 幼苗


6
设一份有x人
7x+20:9x-20=5:7
解方程
x=60
7
设买了新书x本
150+x:210+x=4:5
体谅打字辛苦,我打了15道题了
8.设一份有x人
2x-4:3x+4=3:4
饿,算吧


1