上山时汽车平均每小时行40千米,用了1.35小时,下山用了0.9小时,下山时汽车平均每小时行多少行米

hktwdl88 1年前 已收到4个回答 举报

zzwjc924 幼苗


40 × 1.35 ÷ 0.9
= 54 ÷ 0.9
= 60千米
答:下山时汽车平均每小时行60千米.


6

晓嘉在线 幼苗


40*1.35/0.9=60千米


3

小风灵 果实


40×1.35÷0.9=60


1

wudiklr 幼苗


40×1.35=54千米 这个就是总路程
54÷0.9=60千米 这个就是下山的速度
答:下山时汽车平均速度是60千米每小时


0