一个圆柱形容器的底面直径是20把一个石头完全淹没到这个容器后水面上升4厘米这快石头的体积是多少

星光yuki 1年前 已收到2个回答 举报

beibei20061111 幼苗


20/2=10cm
10*10*3.14=314平方厘米
314*4=1256立方厘米


2

mccgqlv 幼苗


400乘上圆周率


2