6÷2(2-1)等于多少,为什么,

tonyforking 1年前 已收到2个回答 举报

球-仔仔 幼苗


6÷2×(2-1)
=6÷2×1
=3×1
=3


5

nfwsy 幼苗


2*(2-1)=2
6/2=3
3


2