一次函数,1.已知函数Y=(a+2)x-3是关于x的一次函数,则a_______2.已知y-2与x成正比例,且x=3时,

一次函数,
1.已知函数Y=(a+2)x-3是关于x的一次函数,则a_______
2.已知y-2与x成正比例,且x=3时,y=8,则Y与x之间的函数解析式是_______
3.若一次函数y=-3x+m的图像不经过第三象限,则m______
4.直线y=5分之3x-3与x轴的交点A的坐标是______
5.当K____时,一次函数y=(2k-1)x+4中y随x的增大而增大
6.把10000元存入银行,年利率为2.25%,则本利和y(元)与存期x(年)之间的函数解析式为______
籪了dě誸 1年前 已收到1个回答 举报

tuiren 幼苗


1.已知函数Y=(a+2)x-3是关于x的一次函数,则a( ≠-2)
2.已知y-2与x成正比例,且x=3时,y=8,则Y与x之间的函数解析式是( y=2x+2 )
3.若一次函数y=-3x+m的图像不经过第三象限,则m( ≥0 )
4.直线y=5分之3x-3与x轴的交点A的坐标是((5,0) )
5.当K( >1/2 )时,一次函数y=(2k-1)x+4中y随x的增大而增大
6.把10000元存入银行,年利率为2.25%,则本利和y(元)与存期x(年)之间的函数解析式为( y=10000+225x )


3