观察在同一坐标系中y=2x+1和y=2x的图像的位置关系

电兰车 1年前 已收到1个回答 举报

生命如歌06 幼苗


在同一坐标系中画出y=2x+1,和y=2x的图像,可以观察到,y=2x+1与y=2x平行.即y=2x+1可以看成是由y=2x 向上平移1个单位得到的.


8