小刚、小力和小强都参加了1500米赛跑,小刚和小力相距113米,小强和小力相距201米,小刚和小强相距多少米

iqhv 1年前 已收到2个回答 举报

gangtse 幼苗


113+201=314(米)
201-113=88(米)
答:相距314米或88米.


5

bitsend 幼苗


314


2