约等于怎么算?42+14约等于几?

失落蔷薇 1年前 已收到4个回答 举报

天山雪莲2006 幼苗


42+14=56
如果是精确到十位是60


4

kujun 幼苗


40+10=50或40+15=55


2

nodus 幼苗


40+15=55


1

meizihuiyi 幼苗


42+14=56,你想问的除法吗?


0