2千克蛋糕,平均装在3个盒子里,每盒种多少千克?平均装在5个盒子里,每盒种多少千克?

flyQQ1 1年前 已收到1个回答 举报

小五小五 幼苗


1
每盒重 2÷3=2/3千克
2
每盒重 2÷5=2/5千克
如追加其它问题,

1年前 追问

7

flyQQ1 举报

回答我个问题先,答案是不是三分之二和五分之二,你回答我就选你

举报 小五小五

是三分之二和五分之二,