甲乙二人加工一批零件甲每天加工120个零件,甲每天比乙多加工百分之二十,甲乙两人平均每人每天加工多少个

bjx0820 1年前 已收到3个回答 举报

longto133 幼苗


甲是120个
所以乙120÷(1+20%)=100个


3

晓瓜瓜 幼苗


乙:120÷(1+20%)=100(个)
平均:(120+100)÷2=110(个)


2

多吉美无香版 幼苗


平均110个 =(120+100)/2
甲是120个
所以乙120÷(1+20%)=100个


0