3,4,9,12,13中选三个数完成四道加法算式.

3,4,9,12,13中选三个数完成四道加法算式.
3,4,9,12,13中选出三个数,列出四道加法算式。
星九 1年前 已收到4个回答 举报

yangming7758 幼苗


3+9=12
9+3=12
4+9=13
9+4=13


9

星期天的下午 种子


如果4个算式都是同样3个数,题就出错了——不可能


2

美美46 幼苗


3+9=12
9+3=12
4+9=13
9+4=13支持一楼,不错!


2

雪色泪影 幼苗


要加法,可能是脑筋急转弯。 3+6=9 6+3=9 3+9=12 9+3=12 .3+6=9 3+9=12 3+12=6+9 还有一个是什么呢?? 换下数字顺序的应该


0