在三个数中,任意两个数的平均数分别是11.2、14和13.这三个数分别是多少?请说明算式.

zhurr1220 1年前 已收到2个回答 举报

mary125 幼苗


这三个数分别为abc
有 a+b=11.2*2
b+c=14*2
c+a=13*2
这样分别求出a=10.2 b=12.2 c=15.8


4

tandk2k 幼苗


a,b,c
a+b=22.4
b+c=28
a+c=26
解方程组
求a、b、c


0