有一段公路需要维修,工人将一些圆锥形路障排成一排,一排摆10个.每个圆锥底面直径20厘米,每两个圆锥

有一段公路需要维修,工人将一些圆锥形路障排成一排,一排摆10个.每个圆锥底面直径20厘米,每两个圆锥
底面间的距离是1.5米.从第一个圆锥到最后一个共排了多长?
uu的肢体 1年前 已收到1个回答 举报

思多得 幼苗


20cm=0.2m
0.2*10=2m
1.5*(10-1)=13.5m
13.5+2=15.5m


4