小青买了单价3元和4元5角的练习本共20本,一共用去69元,各买几本?

hezhaochun 1年前 已收到1个回答 举报

sayid100 幼苗


设单价3元的练习本有X本
3X+4.5(20-X)=69
X=14
单价4.5元的有:20-14=6(本)


1