两个小数相乘,一个因数扩大10倍,另一个因数缩小100倍,它们的积是原来的多少倍?

谁都不想 1年前 已收到3个回答 举报

二马11 幼苗


1/10


8

怕水小猫 幼苗


您好!
积是原来的=10÷100=1/10


2

jhk7 幼苗


10/100=1/10
是原来的1/10倍


1