击鼓传花找规律,38空一格,52空两格,73空一格到87,它们之间有什么规律?

ericayu2 1年前 已收到2个回答 举报

刀手无情 花朵


38+7 =45
45+7=52
52+7=59
59+7=66
66+7=73
.
依次加七就行了


9

fcsfancs 幼苗


7*5+3,7*7+3,7*10+3


2