定义运算:a*b=a(a+b),计算2*3的值 会做的帮我做一哈,

富的流油 1年前 已收到4个回答 举报

木子草明 幼苗


2*3=2(2+3)=2x5=10

1年前 追问

6

富的流油 举报

我已经会了! O(∩_∩)O谢谢

limquin 幼苗


2*3=2(2+3)=2x5=10


1

尝过的痛 幼苗


正常情况下是这样做的:2*3=2*(2+3)=2*5=10


0

青青粉圆儿 幼苗


2*3=2(2+3)=2x5=10


0