下列选项的图形中,面积最大的是( )

下列选项的图形中,面积最大的是( )
A、边长为√3的正方形
B、半径为1的圆
C、边长为2,且该边上的高为1的平行四边形
D、斜边为√17,直角边为1的直角三角形
BH-宝宝 1年前 已收到5个回答 举报

AS冰虫 幼苗


下列选项的图形中,面积最大的是( B、半径为1的圆 )


1

情海旅行者 幼苗


A、边长为√3的正方形 :3
B、半径为1的圆 :3.14
C、边长为2,且该边上的高为1的平行四边形:2
D、斜边为√17,直角边为1的直角三角形:2

选B


2

痛苦之源 幼苗


当然是观后感哈哈哈哈哈哈哈D


2

夜a 幼苗


A、S=√3×√3=3
B、S=πr²=3.14×1²=3.14
C、S=ah=2×1=2
D、另一直角边为:√[(√17)²-1²]=4
S=4×1÷2=2
比较上面的答案,面积最大的是(B)


2

yxfz888 幼苗


B
A=3 B=3.14 C=2 D=2


1