下列图形中,面积最大是?3、下列图形中,面积最大的是( ) A、对角线长为6和8的菱形; B、边长为6的正三角形; C、

下列图形中,面积最大是?
3、下列图形中,面积最大的是( ) A、对角线长为6和8的菱形; B、边长为6的正三角形; C、半径为 的圆; D、边长分别为6、8、10的三角形; 请问A和D面积不是一样大吗?
qiy2004 1年前 已收到1个回答 举报

光荣与赞美 幼苗


A 面积=2*1/2*8*3=24 B 面积=1/2*6*3根号下3=9根号下3 C不知道半径 面积=π R方 自己算下 D面积=1/2*6*8=24


4