的前面添加正号或负号,使它们的和

的前面添加正号或负号,使它们的和
使它们的和为1
淡妆风露 1年前 已收到1个回答 举报

zyd121212 幼苗


2/5和3/10   2/5=4/10  4/10>3/10  2/5>3/105/6和4/7    5/6=35/42  4/7=24/42  35/42>24/42  5/6>4/73/8和5/12  3/8=9/24  5/12=10/24  10/24>9/24  5/12>3/8


8